#WeAreUSRO

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 22 nov 2019 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 4x4 Mixte contre Breuillet au gymnase Albert Camus !

Compétition de Tennis de Table

  • Le 23 nov 2019 de 13:00 à 19:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans les salles 2 et 3.

Match de Basket U15-M2

  • Le 23 nov 2019 de 15:00 à 17:00

Match de l'équipe U15M-2 contre la CTC Union Elite. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket U13-1

  • Le 23 nov 2019 de 16:00 à 18:00
  • Charonne

Match de l'équipe U13M-1 contre l'USD Charonne. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 23 nov 2019 de 18:00 à 20:00
  • Saint-Vrain

Match de Volley 6x6 Masculin contre Saint Vrain. 

Match de basket SM3

  • Le 23 nov 2019 de 20:30 à 22:30
  • Yerres

Match de l'équipe SM-3 contre la CTC Yerres Val. 

Venez nombreux les encourager !

Compétition de Tennis de Table

  • Le 24 nov 2019 de 08:00 à 15:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans les salles 2 et 3.

Match de Basket U17-1

  • Le 24 nov 2019 de 15:30 à 17:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Match de l'équipe U17M-1 contre la CTC PBA.

Venez nombreux les encourager !

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 25 nov 2019 de 21:00 à 23:00
  • Palaiseau

Match de Volley 4x4 Mixte contre Palaiseau.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 29 nov 2019 de 20:00 à 00:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans les salles 2 et 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 30 nov 2019 de 13:45 à 20:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans la salle 3.

Match de Baskt U13M1

  • Le 30 nov 2019 de 15:00 à 17:00
  • Ozoir

Match de l'équipe U13M-1 contre la CTC Ozoir.

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket U15M2

  • Le 30 nov 2019 de 17:30 à 19:30
  • Créteil

Match de l'équipe U15M-2 contre l'US Créteil.

Venez nombreux les encourager !

Match de basket SM1

  • Le 30 nov 2019 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Match de l'équipe SM1 contre le COSM Arcueil. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket SM2

  • Le 30 nov 2019 de 20:30 à 22:30
  • Sannois Saint Gratien

Match de l'équipe SM-2 contre Sannois Saint Gratien. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Volley 6x6 Mixte

  • Le 30 nov 2019 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 6x6 Mixte contre Ballancourt.

Match de Basket SM2

  • Le 30 nov 2019 de 20:30 à 22:30
  • Sannois Saint Gratien

Match de l'équipe SM-2 contre Sannois Saint Gratien. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 01 déc 2019 de 09:30 à 11:30

Match de Volley 6x6 Masculin contre Ballancourt. 

Match de Basket U15M-11

  • Le 01 déc 2019 de 13:15 à 15:15
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Match de l'équipe U15M-1 contre Le Mans SCM.

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket U17M1

  • Le 01 déc 2019 de 15:30 à 17:30
  • Gymnase Jesse owens - Ris-Orangis

Match de l'équipe U17M-1 contre la CTC Ozoir

Venez nombreux les encourager !

Compétition de Tennis de Table

  • Le 06 déc 2019 de 20:00 à 00:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans les salles 2 et 3.

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 06 déc 2019 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 4x4 Mixte contre Massy au gymnase Albert Camus !

TÉLÉTHON

  • Du 06 déc 2019 au 07 déc 2019
  • Piscine René TOUZIN - Ris-Orangis
  • 3 €

 

Compétition de Tennis de Table

  • Le 07 déc 2019 de 13:45 à 20:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans la salle 3.

Match de Volley 6x6 Mixte

  • Le 07 déc 2019 de 14:00 à 16:00
  • Arpajon - Arpajon

Match de Volley 6x6 Mixte contre Arpajon. 

Match de Basket U13-1

  • Le 07 déc 2019 de 15:30 à 17:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Match de l'équipe U13M-1 contre Chatou Croisy 

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket U15M-2

  • Le 07 déc 2019 de 17:30 à 19:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Match de l'équipe U15M-2 contre la CTC PBA. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 07 déc 2019 de 19:00 à 21:00
  • Limours

Match de Volley 6x6 Masculin contre Limours.

Match de Basket SM1 - Régional 2

  • Le 07 déc 2019 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Match de l'équipe SM1 contre Sceaux.

Venez nombreux les encourager !

Match de basket SM3

  • Le 07 déc 2019 de 20:30 à 22:30
  • Bruno

Match de l'équipe SM3 contre Brunoy. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket U15-M1

  • Le 08 déc 2019 de 13:15 à 15:15
  • Charenton

Match de l'équipe U15M-1 contre Saint Charles Charenton.

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket U17-1

  • Le 08 déc 2019 de 13:15 à 15:15
  • Nanterre

Match de l'équipe U17M1 contre la JSF Nanterre. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket SM2

  • Le 08 déc 2019 de 15:30 à 17:30
  • Brétigny

Match de l'équipe SM2 contre BC Maurepas. 

Venez nombreux les encourager !

Compétition de Tennis de Table

  • Le 13 déc 2019 de 20:00 à 23:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans la salle 3.

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 13 déc 2019 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 4x4 Mixte contre Janville-Lardy au gymnase Albert Camus !

Match de Basket U13M1

  • Le 14 déc 2019 de 15:30 à 17:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Match de l'équipe U13M1 contre Levallois. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket U15M-2

  • Le 14 déc 2019 de 17:30 à 19:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Match de l'équipe U15M2 contre la JSF Nanterre. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket SM3

  • Le 14 déc 2019 de 18:00 à 20:00
  • Gymnase de la Ferme du Temple - Ris-Orangis

Match de l'équipe SM3 contre Igny. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Volley 6x6 Mixte

  • Le 14 déc 2019 de 20:30 à 22:30
  • Ris-Orangis - Ris-Orangis

Match de Volley 6x6 Mixte à Ris-Orangis contre Saint Vrain.

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 14 déc 2019 de 20:30 à 22:30
  • Janville-Lardy

Match de Volley 6x6 Masculin contre Janville-Lardy. 

Match de Basket SM1 - Régional 2

  • Le 14 déc 2019 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase JesseOwens - Ris-Orangis

Match de l'équipe SM-1 contre le Stade Français.

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket U17-1

  • Le 15 déc 2019 de 15:30 à 17:30
  • Villemomble

Match de l'équipe U17M1 contre Villemomble. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket SM2

  • Le 15 déc 2019 de 20:30 à 22:30
  • Fontenay aux Roses

Match de l'équipe SM2 contre Fontenay aux Roses. 

Venez nombreux les encourager !

Match de basket SM1 - Régional 2

  • Le 21 déc 2019 de 20:30 à 22:30
  • Bry sur Marne

Match de l'équipe SM1 contre Bry sur Marne. 

Venez nombreux les encourager !

Match de Basket SM2

  • Le 22 déc 2019 de 15:30 à 17:30
  • Brétigny

Match de l'équipe SM2 contre Tremblay. 

Venez nombreux les encourager !

Compétition de Tennis de Table

  • Le 10 jan 2020 de 20:00 à 23:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans la salle 3.

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 10 jan 2020 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 4x4 Mixte contre Grigny au gymnase Albert Camus !

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 11 jan 2020 de 20:30 à 21:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 6x6 Masculin contre Parais-Morangis.

Match de Volley 6x6 Mixte

  • Le 12 jan 2020 de 09:30 à 11:30
  • Grigny

Match de Volley 6x6 Mixte contre Grigny.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 17 jan 2020 de 20:00 à 00:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans les salles 2 et 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 18 jan 2020 de 13:45 à 20:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans la salle 3.

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 18 jan 2020 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Alert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 6x6 Masculin contre Saint Vrain.

Match de Volley 6x6 Mixte

  • Le 18 jan 2020 de 20:30 à 22:30
  • Ris-Orangis - Ris-Orangis

Match de Volley 6x6 Mixte contre Lisses. 

Match de volley 4x4 Mixte

  • Le 19 jan 2020
  • Saint Vrain

Match de Volley 4x4 Mixte contre Saint Vrain.

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 24 jan 2020 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 4x4 Mixte contre Ollainville au gymnase Albert Camus !

Compétition de Tennis de Table

  • Le 25 jan 2020 de 13:00 à 19:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans les salles 2 et 3.

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 25 jan 2020 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Alert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 6x6 Masculin contre Ballancourt.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 26 jan 2020 de 08:00 à 15:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans les salles 2 et 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 31 jan 2020 de 20:00 à 00:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans les salles 2 et 3.

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 31 jan 2020 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 4x4 Mixte contre Nozay au gymnase Albert Camus !

Compétition de Tennis de Table

  • Le 01 fév 2020 de 13:45 à 20:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans la salle 3.

Match de Volley 6x6 Mixte

  • Le 01 fév 2020 de 20:30 à 22:30
  • Ris-Orangis - Ris-Orangis

Match de Volley 6x6 Mixte contre Lisses. 

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 01 fév 2020 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 6x6 Masculin contre Limours. 

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 05 fév 2020 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 4x4 Mixte contre Breuillet au gymnase Albert Camus !

Compétition de Tennis de Table

  • Le 28 fév 2020 de 20:00 à 23:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans la salle 3.

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 28 fév 2020 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 4x4 Mixte contre Palaiseau au gymnase Albert Camus !

Match de Volley 6x6 Mixte

  • Le 29 fév 2020 de 17:00 à 19:00
  • Village

Match de Volley 6x6 Mixte contre Villabé. 

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 29 fév 2020 de 20:30 à 22:30
  • Gymnase Albert Camus - Ris-Orangis

Match de Volley 6x6 Masculin contre Janville-Lardy. 

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 05 mars 2020 de 20:30 à 22:30

Match de Volley 4x4 Mixte contre Massy. 

Compétition de Tennis de Table

  • Le 06 mars 2020 de 20:00 à 00:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-orangis

Compétition de Tennis de Table à Jesse Owens dans les salles 2 et 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 07 mars 2020 de 13:45 à 20:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans la salle 3.

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 08 mars 2020 de 10:00 à 12:00
  • Paray-Morangis

Match de Volley 6x6 Masculin contre Paray-Morangis. 

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 09 mars 2020 de 20:30 à 22:30

Match de Volley 4x4 Mixte contre Janville-Lardy.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 14 mars 2020 de 13:00 à 19:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans les salles 2 et 3.

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 14 mars 2020 de 18:00 à 20:00
  • Saint Train

Match de Volley 6x6 Masculin contre Saint Vrain. 

Compétition de Tennis de Table

  • Le 15 mars 2020 de 08:00 à 15:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans les salles 2 et 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 20 mars 2020 de 20:00 à 00:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans les salles 2 et 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 21 mars 2020 de 13:45 à 20:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans la salle 3.

Match de Volley 6x6 Mixte

  • Le 21 mars 2020 de 20:30 à 22:30
  • Ris-Orangis - Ris-Orangis

Match de Volley 6x6 Mixte à Ris-Orangis contre Arpajon. 

Match de Volley 6x6 Masculin

  • Le 22 mars 2020 de 09:30 à 11:30
  • Ballancourt

Match de Volley 6x6 Masculin contre Ballancourt. 

Match de Volley 4x4 Mixte

  • Le 26 mars 2020 de 20:00 à 22:00

Match de Volley 4x4 Mixte contre Grigny.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 27 mars 2020 de 20:00 à 23:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans la salle 3.

Match de Volley 6x6 Mixte

  • Le 29 mars 2020 de 10:00 à 12:00
  • Saint-train

Match de Volley 6x6 Mixte contre Saint-Vrain. 

Compétition de Tennis de Table

  • Le 03 avr 2020 de 20:00 à 00:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans les salles 2 et 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 04 avr 2020 de 13:45 à 20:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans la salle 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 24 avr 2020 de 20:00 à 23:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans la salle 3.

Match de Volley 6x6 Mixte

  • Le 25 avr 2020 de 20:30 à 22:30
  • Ris-Orangis - Ris-Orangis

Match de Volley 6x6 Mixte contre Grigny.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 01 mai 2020 de 20:00 à 00:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans les salles 2 et 3.

Match de Volley 6x6 Mixte

  • Le 01 mai 2020 de 20:15 à 22:15
  • Lisses

Match de Volley 6x6 Mixte contre Lisses. 

Compétition de Tennis de Table

  • Le 02 mai 2020 de 13:45 à 20:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans la salle 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 08 mai 2020 de 20:00 à 00:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans les salles 2 et 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 09 mai 2020 de 13:45 à 20:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans la salle 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 15 mai 2020 de 20:00 à 00:30
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans les salles 2 et 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 16 mai 2020 de 13:45 à 20:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans la salle 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 29 mai 2020 de 20:00 à 23:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans la salle 3.

Compétition de Tennis de Table

  • Le 05 juin 2020 de 20:00 à 23:00
  • Gymnase Jesse Owens - Ris-Orangis

Compétition de Tennis de Table a Jesse Owens, dans la salle 3.